Миша начал догонять Борю,когда расстояние между ними было 100м. Миша идёт со скоростью 80м/мин., а Боря - со скоростью 60м/мин. Через сколько времени Миша догонит Борю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t -время через которое один догонит другого (Оба пройдут за одно и тоже время до места встречи) 80*t - путь пройденный Мишей до места встречи 60*t - путь пройденный Борей до места встречи 80*t-100=60*t (Отнимаем из пути Миши 100 м и тогда их пути равны) 20*t=100 t=5 мин