Мистер Фокс очень недоволен своим урожаем. - Наверное, моим цветочкам не хватает Солнца, - подумал мистер Фокс. Но оказывается, для растений нужны специальные лампы. Перед мистером Фоксом встала непростая задача - выбрать лампу...

Мистер Фокс очень недоволен своим урожаем. - Наверное, моим цветочкам не хватает Солнца, - подумал мистер Фокс. Но оказывается, для растений нужны специальные лампы. Перед мистером Фоксом встала непростая задача - выбрать лампу с нужным спектром волн. Волны какой части солнечного спектра практически не используют высшие растения для воздушного питания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист растения имеет возможность усваивать свет с широким спектром, и фотосинтез протекает при постоянно меняющимся спектре. Скорость фотосинтеза не зависит от спектра от голубого к красному.