Митя,серёжа,юра,толя и костя пришли в музей до открытия и встали в очередь. Если бы митя встал посерелдине очереди,он стоял бы между Серёжей и костей, а ели бы Митя встал в конце очереди, то рядом с ним стоял бы юра.Но митя вст...

Митя,серёжа,юра,толя и костя пришли в музей до открытия и встали в очередь. Если бы митя встал посерелдине очереди,он стоял бы между Серёжей и костей, а ели бы Митя встал в конце очереди, то рядом с ним стоял бы юра.Но митя встал впереди своих товарищей. КТО ЗА КЕМ СТОИТ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, что костя стоит за серёжей 35 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим детей по первым буквам их имён. Итак, из первого утверждения мы видим, что если бы Митя был третьим, то он стоял бы между Серёжей и Костей. Нам известно, что Костя стоит за Серёжей, поэтому схема выглядела бы так: ?КМС? Из второго утверждения видим, что если Митя встал последним, то рядом с ним - четвёртым - стоит Юра. Схема теперь выглядит так: МЮКС?  Однако Митя встал впереди своих товарищей, поэтому схема выглядит так: ЮКС?М Последним из товарищей остался Толя. Он-то и будет стоять вместо знака вопроса. Ответ:Митя, Толя, Серёжа, Костя, Юра.