Мхи, в отличии от папоротников, участвуют в 1) образовании торфа 2) отложении каменного угля 3) обогащении атмосферы кислородом 4) создании органических веществ из неорганических

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, по моему, верное. Каменный уголь образовался, наоборот, из папоротников. Про кислород не может быть и речи. А из воды и солей крахмал и т.д. ( грубо говоря) делают все растения. Вот и остается.