МХК: Установите соответствие: a)направление в искусстве, стремящееся к воспроизведению личных переживаний, настроений и впечатлений художника в отрыве от действительности b)направление в литературе и искусстве, ставящее основн...

МХК: Установите соответствие: a)направление в искусстве, стремящееся к воспроизведению личных переживаний, настроений и впечатлений художника в отрыве от действительности b)направление в литературе и искусстве, ставящее основной целью правдивое воспроизведение объективной действительности в её типических чертах c)архитектурный, художественный стиль XVII-XVIII вв., отличающийся изысканной сложностью форм и причудливыми орнаментами d)вычурный и пышный архитектурный и скульптурный стиль XVI-XVIII вв. e)литературное направление, возникшее как протест против оторванности классицизма от жизни и отличавшееся излишней чувствительностью и идеализированным изображением людей, их переживаний, жизненной обстановки и природы f)направление в искусстве XVII – начала XIX в., основанное на подражании античным образцам, античной поэтике g)направление в литературе и искусстве, проникнутое оптимизмом и стремлением показать в ярких образах высокое назначение человека             1)барокко 2)импрессионизм 3)классицизм 4)реализм 5)рококо 6)романтизм 7)сентиментализм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 7 b) 4 c) 1 d) 5 e) 2 f) 3 g) 6