Млекопитающие встречаются на земном шаре практически повсеместно. В чем причины ?

Млекопитающие встречаются на земном шаре практически повсеместно. В чем причины ??акого широкого распространения млекопитающих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшими предпосылками видового разнообразия млекопитающих и широкого их распространения является разнообразный набор кормов и широту арены кормодобывания. Кроме того , млекопитающие хорошо приспособлены к жизни и вскармливанию потомства в различных климатических условиях.