Мне надо характеризовать братьев из конька горбунка цитатами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У старинушки три сына:  Старший умный был детина,  Средний сын и так и сяк,  Младший вовсе был дурак. Вот, как стало лишь смеркаться,  Начал старший брат сбираться:   Вынул вилы и топор   И отправился в дозор. Ночь ненастная настала,   На него боязнь напала,   И со страхов наш мужик       Закопался под сенник. Стало сызнова смеркаться;  Средний брат пошел сбираться:  Взял и вилы и топор  И отправился в дозор.  Ночь холодная настала,  Дрожь на малого напала,  Зубы начали плясать;  Он ударился бежать -- И всю ночь ходил дозором  У соседки под забором. Ну, Гаврило, в ту седмицу  Отведем-ка их в столицу;  Там боярам продадим,  Деньги ровно поделим.  А с деньжонками, сам знаешь,  И попьешь и погуляешь,  Только хлопни по мешку.  А благому дураку  Недостанет ведь догадки,  Где гостят его лошадки;  Пусть их ищет там и сям.  Ну, приятель, по рукам!"  Братья разом согласились,  Обнялись, перекрестились