Мне нежен стихотворение про 9 мая переживание короткий если можно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Майский праздник день победы, Отмечает вся страна, Одевают наши деды боевые ордена, Их с утра зовёт дорога на торжественный парад, И задумчиво с порогов вслед им бабушки глядят....Он легкий
Гость
пленные с достоинством держались и выдержали мужество храня и как могли друг другу помогали хоть непрощенные но родину любя