Мне нужна помощь с физикой. 1. В баке с керосином имеется боковое отверстие площадью 8 см в квадрате. Расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1,8 м. Вычислите силу давления на пробку, закрывающую отверстие. 2...

Мне нужна помощь с физикой. 1. В баке с керосином имеется боковое отверстие площадью 8 см в квадрате. Расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1,8 м. Вычислите силу давления на пробку, закрывающую отверстие. 2. Манометр, установленный на подводной лодке, показывает давление 2500 кПа. Какова глубина погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45 м в квадрате? 3. Гидравлический пресс имеет площадь поверхности малого поршня в 20 раз меньше, чем площадь поверхности большого поршня. Определите массу груза, который способен поднять большой поршень, если на малый поршень воздействовали с силой 100Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=p*s=q*g*h*s=800*10*1.8*8*10^-4=11.52Н