Мне нужна помощь с задачей. Решить с помощью линейного уравнения. Задача: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 1...

Мне нужна помощь с задачей. Решить с помощью линейного уравнения. Задача: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажен на каждой улице первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4x-13=x+131 1.4x-x=13+13 0.4x=26 х=26:0.4 x=65деревьев-на второй улице. 1.4х=1.4*65=91дерево-на первой улице.