Произведение " Чудесный доктор" 1. Как Мерцалов поначалу разговаривал со стариком, случайно встретившимися с ним в саду? Можно ли найти оправдание этому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он сначала разговаривал недоверчиво, немного дерзко, а потом раскрылся в проблемах. Оправдание в том, что он был на грани срыва, то есть самоубийства и поэтому у него не хватало сил на другой разговор, но потом он понял , что человек хочет ему помочь и тогда- то он и признается в своих проблемах.