Мне нужно узнать каким размером стиха писал Пушкин,Лермонтов,Бунин,Есенин,Тютчев.Помогите пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Ямбом любил писать А.С.Пушкин четырехстопным ямбом писал Лермонтов У И.А.Бунина,в основном,двусложные и трехсложные размеры стиха. у Есенина трехсложный размер - трехстопный анапест Несмотря на то, что большинство стихотворений Тютчев писал ямбом, "Накануне годовщины…" написан хореем.