Мне нужны индексы и всё другое плиз помагите 1. азотная кис-та + оксид бария → нитрат бария + вода 2. хлорид меди + гидроксид натрия → гидроксид меди + хлорид натрия 3. фосфорная кис-та + гидроксид магния → фосфат магния + во...

Мне нужны индексы и всё другое плиз помагите 1. азотная кис-та + оксид бария → нитрат бария + вода 2. хлорид меди + гидроксид натрия → гидроксид меди + хлорид натрия 3. фосфорная кис-та + гидроксид магния → фосфат магния + вода 4. оксид фосфора (5) + гидроксид калия → фторид калия + вода 5. гидроксид алюминия → оксид алюминия + вода 6. сульфат меди + гидроксид натрия → гидроксид меди + сульфат натрия 7. соляная кис-та + цинк → хлорид цинка + водород 8. гидроксид кальция + фосфат калия → фосфат кальция + гидроксид калия 9. серная кис-та + гидроксид лития → сульфат лития + вода 10. аммиак + серная кис-та → сульфат алюминия 11. серная кис-та + силикат натрия → сульфат натрия + кремниевая кис-та 12. азот + водород → аммиак 13. гидроксид алюминия + гидроксид натрия → тетрагидроксоалюминат натрия 14. гидроксид натрия + оксид углерода (4) → гидрокарбонат натрия 15. гидрокарбонат натрия + серная кис-та → сульфат натрия + вода + углекислый газ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HNO3 + BaO -> Ba(NO3)2 + H2O CuCl2 + 2NaOH-> Cu(OH)2 + 2NaCl 2H3PO4 + 3 Mg(OH)2 -> Mg3(PO4)2 + 6H2O P2O5 + 6KOH -> 2K3PO4 +3 H2O 2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O CuSO4 + 2NaОН -> Cu(OH)2 + Na2SO4 2HCl + Zn -> ZnCl2 + H2 3Ca(OH)2 + 2K3PO4 -> Ca3(PO4)2 + 6KOH H2SO4 + 2LiOH -> Li2SO4 + 2H2O 2NH3 + H2SO4-> (NH4)2SO4 H2SO4 + Na2SiO3 -> Na2SO4 + H2SiO3 N2 + 3H2 -> 2NH3 Al(OH)3 + NaOH -> Na[Al(OH)4] 2NaOH + CO2 -> Na2CO3 + H2O 2NaHCO3 + H2SO4 -> Na2SO4 + 2H2O + 2CO2