МНЕ НУЖНЫ ЗАГАДКИ ПРО ЗИМНИЕ ИГРЫ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во дворе с утра игра, Разыгралась детвора. Крики: «шайбу!», «мимо!», «бей!» — Значит там игра — …. ХоккейНа белом просторе две ровные строчки, А рядом бегут запятые да точки. ЛыжняКто по снегу Быстро мчится, Провалиться Не боится? ЛыжникДве полоски на снегу Оставляет на бегу. Я лечу от них стрелой, А они опять за мной. (Лыжи)Подняв носок, Бегут в лесок. (Лыжи)Две новые, кленовые Подошвы двухметровые. В них поставил две ноги — И по большим снегам беги! (Лыжи)Две курносые подружки Мчатся, мчатся друг за дружкой. Обе ленты на снегу Оставляют на бегу. (Лыжи)С горки я лечу стрелой, Резвы кони подо мной. Две полоски на снегу Оставляют на бегу. (Лыжи)Бегут по дорожке Доски да ножки. (Лыжи)Два коня у меня, Два коня. По воде они возят меня. А вода Тверда, Словно каменная! (Коньки)Льется речка – мы лежим, Лед на речке – мы бежим. (Коньки)Каждый вечер я иду Рисовать круги на льду. Только не карандашами, А блестящими… (Коньками)Мчусь как пуля я вперед, Лишь поскрипывает лед, Да мелькают огоньки. Кто несет меня? … (Коньки)Дождались зимы друзья; По реке бегут, скользя. Лед срезают, как ножи, Выполняя виражи. (Коньки)Очень их надеть Хочу. Словно ветер Полечу. Унесусь я, Встав на лёд, Зимней ласточкой В полёт. (Коньки)Мы с бараньими рогами Вниз под горку мчимся сами, А как на гору взбираться, Начинаем упираться. (Санки)Я катаюсь на нем До вечерней поры. Но ленивый мой конь Возит только с горы. А на горку всегда Сам пешком я хожу И коня своего За веревку вожу. (Санки)Тащили их на горку, Чтоб устроить гонку. (Санки)За веревочку коня В горку я тащу. Ну а с горки быстро я На коне лечу! (Санки)Этой палкой бей смелее, Чтоб удар был, как из пушки, Эта палка – для хоккея И она зовется … (Клюшка)Долго ходом шли коньковым Друг за дружкою втроем, Было очень нелегко им Забираться на подъем. Вдруг отточенным движеньем Хвать винтовки – и стрелять! Бьют прицельно по мишеням,– Раз, другой, четыре, пять. И помчались под уклон. Что же это? … (Биатлон)Меня хлопали лопатой, Меня сделали горбатой, Меня били, колотили, Ледяной водой облили. И скатились все потом С моего горба гуртом. (Ледяная горка)До чего же повезло – Сколько снегу намело! Выходим спозаранку Кататься мы на … (Санках)
Гость
Скатерть бела Весь свет одела. (Снег) * * * Белое покрывало На земле лежало. Лето пришло, Оно всё сошло. (Снег) * * * На дворе горой, а в избе водой. (Снег) * * * Есть один такой цветок. Не вплетёшь его в венок. На него подуй слегка: Был цветок — и нет цветка. (Снежинка)