Мне подруга дала закваску из почаевского монастыря. Кто-то может дать разумный ответ: что это такое?

Мне подруга дала закваску из почаевского монастыря. Кто-то может дать разумный ответ: что это такое?Откуда это всё идёт и имеет ли она чудодейственные свойства, о которых говорят? Почему многие говорят её выбросить? или они Фомы неверующие?
Жду убедительных ответов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помните слова Христа... по вере Вашей дано вам будет. а ведь не врал... так оно и есть, если вы ваерите в нее и ее особые качетва так тому и быть, если же нет.... то хотьь и золотая рыбка приплывет, а ничего не произойдет. чудеса твоятся внутни нас!
Гость
Разницы нет откуда эта закваска, это делается для взаимной передаче людям, Вам дали, Вы выпекли для себя Паску на пример, оставили маленько, добавили ингредиентов, передали другим людям, и так по цепочке. К закваске обычно инструкции прилагают, что именно добавлять.
Гость
в нее надо воткнуть гвоздь от того креста и замешать щепкой от того дерева - а после изжарить и сьесть - и будет счастья -полное лукошко -
Гость
бред это все, оккультизм и магияВот ОТВЕТ саомй Почаевской Лавры об эьтой закваске: pochaev. org. ua/?p=listok/zakvaska (пробелы после точек убрать) Они к ней отношения НЕ имеют.
Гость
Обыкновенная культура диких дрожжей. никаких чудес, если не верите в бога, если верите чудеса будут.