Мнение: Из книги русского философа Н.А. Бердяева «Философия неравенства». Почему автор считает, что «обязанности человека глубже прав человека»? Как он объясняет свою позицию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка зрения Бердяева вполне обоснована, потому что если гражданин, не будет соблюдать обязанности, и не будет ни за что отвечать, то в стране начнется хаос и произвол, т.е. порядка не будет. Об этом и говорит Бердяев: «Если все будут очень сильно сознавать права и очень слабо сознавать обязанности, то права никем не будут уважаться и не будут реализованы…». Я полностью согласна с этим утверждением, потому что права не могут существовать без обязанностей.