Многие дети помнят мультфильм про рыжего мальчика, над которым все смеялись и дразнили. Вспомним исторические сюжеты. Древние египтяне наделили главного злодея своей религии Сета (брата и убийцу бога Озириса) рыжими волосами. В...

Многие дети помнят мультфильм про рыжего мальчика, над которым все смеялись и дразнили. Вспомним исторические сюжеты. Древние египтяне наделили главного злодея своей религии Сета (брата и убийцу бога Озириса) рыжими волосами. В Древнем Риме рыжие волосы считались признаком благородного происхождения: жрицу выбирали с рыжим оттенком шевелюры и с зелеными глазами. В Средневековье рыжих девушек считали ведьмами и сжигали на костре. При государе Петре I показания рыжих в суде не принимались — их считали исчадиями ада. Ниже приведены сведения об исторических деятелях, обладателях рыжих волос. Узнайте их по описаниям и запишите в ответ их имена. Основатель огромной империи, великий завоеватель и реформатор, создатель уложения, организатор походов в Азию и Восточную Европу, человек II тысячелетия по версии ЮНЕСКО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
............Чингисхан...........