Многие учёные называют современный мир прямым наследником средневековья.какие фактами можно доказать эту точку зрения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну критериев можно набрать несколько. Ну в целом большинство европейских государств хотя и несколько изменили свои языки, границы и полит. строй, но в целом какие там в Средневековье государственные сущности и народы сложились - такие и наличествуют за рядом исключений. Изменились - и радикально - правила формирования элит.
Музеями, скульптурами, памятниками и разными мостами. Также, сохранились некоторые манеры, сохранились некоторые слова со средневековья, законы.