Много баллов даю. Помогите пожалуйста. 2 задачи на фото. Мне нужно с решением. Ответ на 1 задачу должен получиться 0,25 Гц Ответ на 2 задачу должен получиться 1,6В Спасибо за Ваши решения. Сделаю Ваш ответ лучшим после пров...

Много баллов даю. Помогите пожалуйста. 2 задачи на фото. Мне нужно с решением. Ответ на 1 задачу должен получиться 0,25 Гц Ответ на 2 задачу должен получиться 1,6В Спасибо за Ваши решения. Сделаю Ваш ответ лучшим после проверки учителем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Im=5*10^-3 A   i=3*10^-5 A    Um=2 B   u=? === i=Im*sinωt sinωt=i/Im cos²ωt=1-sin²ωt u=Um*cosωt=Um*√(1-(i/Im)²)=2*√(1-(3/5)²)=1.6 B ======== T=4 c     v=1/T=1/4=0.25 Гц ====================================