Mnogo ballov Компьютер А содержит файл размеров 1738 мегабайт, который необходимо перед?

Mnogo ballov Компьютер А содержит файл размеров 1738 мегабайт, который необходимо перед??ть на компьютеры B и С. Все компьютеры соединены попарно каналами с некоторой пропускной способностью. По каналу с пропускной способностью X мегабайт/секунду информация может передаваться с этой скоростью в обе стороны одновременно (по X мегабайт в секунду в каждую сторону). Пропускная способность канала между компьютерами А и В составляет 8 мегабайт/секунду, между компьютерами А и С - 14 мегабайт в секунду, а между компьютерами В и С - 14 мегабайт в секунду. Будем считать, что любой компьютер может сразу же передавать информацию, которую он только что получил от другого компьютера. За какое минимальное время полный файл окажется на всех компьютерах? В ответе укажите одно число - время в секундах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении. Оно написано из расчета, что 8 (и 14) Мбит/с - это суммарная пропускная способность канала при работе в обе стороны. Если же канал может одновременно в обе стороны пропускать 8 (14) Мб/с, то вторая часть решения не нужна, потому что компьютер С успеет передать на В "навстречу" все данные от А и тогда ответ будет 79с Ответ: 102