МНОГО БАЛЛОВ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! От вершины прямого угла прямоугольног?

МНОГО БАЛЛОВ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! От вершины прямого угла прямоугольног?? треугольника АВС проведена высота CD. Если 1) А=24 градуса; 2) А=70 градусов, найдите угол СDB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в первом и во втором случае угол СDB=90 градусов,т.к. CD-высота и ее свойство в том, что угол между ней, и стороной, к которой она проведена будет равен 90 градусов