МНОГО БАЛЛОВ!!РЕШИТЕ ПОДРОБНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕРасстояние между параллельными гранями шестигранной головки болта, верхнее основание которого имеет форму правильного шестиугольника, равно 1,5 см. Найдите площадь верхнего о...

МНОГО БАЛЛОВ!! РЕШИТЕ ПОДРОБНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕ Расстояние между параллельными гранями шестигранной головки болта, верхнее основание которого имеет форму правильного шестиугольника, равно 1,5 см. Найдите площадь верхнего основания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строну можно найти, например, из теоремы косинусов:1,5^2=2a^2(1-cos120)=2a^2*1.52a^2=1.5a^2=3/4 S=6*(a^2*sqrt3/4)=6*3/4*sqrt3/4=9sqrt3/8(площадь 6-угольника= 6 маленьких равносторонних треугольника)
Гость
http://100formul.ru/50 S = 1.46142 Просто вводишь не 1.5, а 0.75, т.к. R- только половина расстояния между параллельными гранями