Мобильный оператор «АХ» берёт 1 зед (зед — условная денежная единица) за подключение и 2 зеда за каждую минуту разговора, а мобильный оператор «ОХ» берёт за первую минуту разговора 1 зед, а за каждую следующую на 0,5 зеда бол...

Мобильный оператор «АХ» берёт 1 зед (зед — условная денежная единица) за подключение и 2 зеда за каждую минуту разговора, а мобильный оператор «ОХ» берёт за первую минуту разговора 1 зед, а за каждую следующую на 0,5 зеда больше, чем за предыдущую. Качество обслуживания у обоих операторов одинаковое 1) Услугами какого оператора выгоднее пользоваться, если каждый день звонить: a. 5 – 6 раз по 7 – 8 минут; b. 10 – 11 раз по 3 – 4 минуты? 2) При какой средней длительности с точностью до минуты ежедневных звонков выгоднее пользоваться услугами оператора «АХ»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a-выгоднее пользоваться услугами оператора АХ. b-выгоднее пользоваться услугами оператора ОХ. 2)Начиная с пять минут разговора каждый день выгодней пользоваться услугами оператора АХ.