МОДЕЛИРОВАНИЕ.НАЗНАЧЕНИЕ И ВИДЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ. ЭТАПЫ КОМПЬЮТОРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модель - упрощенное подобие объекта. Она отображает лишь некоторые совйства объекта, существенные с точки зрения моделирования. Моделирование - деятельность человека по созданию модели. Бывают натурные и информационные модели. Натурные модели - это глобусы, модельки машинок в масштабе. Информационные - тексты, рисунки, таблицы, вычисления. Текст - вербальная модель, рисунок - графическая модель, таблица - табличная модель, вычисления - математическая модель. Этапы моделирования: 1) Выбирается и изучается объект изучения 2)Строится формальная модель объекта 3)Программирование модели 4)Отладка и тестирование 5)Компьютерный эксперимент 6)Собственно, появляется сама информационная модель