Модуль перемещения за первые 2 секунды движения равен : Пожалуйста с решением, что откуда взялось умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График скорости - линейный. За 2 секунды скорость изменилась от +10 до -10. Ускорение тела не ноль и равно: а = (v2-v1)/(t2-t1) = (-10-(+10))/(2-0)=-10 м/с2 Перемещение тела: S=v0*t+a*t2/2 = 10*2+(-10*2*2)/2=20-20=0 м v0 - начальная скорость тела Ответ: модуль перемещения - ноль метров, тело вернулось в исходную точку.