Могут ли растения оказывать влияние на среду своего обитания? приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зеленые растения, населяющие планету, создают все условия для жизни живых организмов. Растения выделяют кислород, без которого невозможно дыхание 2. Растения являются основной пищей для многих живых существ. 3. Листья деревьев создают мягкий влажный микроклимат, так они защищают землю от палящих лучей солнца, иссушающих ветров. 4. Растения осуществляют фотосинтез. Потребляя углекислый газ и воду, они производят полезные вещества, которые становятся ценным источником питания.