Могут ли растения с белыми цветками получиться дочерние организмы с крачными цветками, если они прлучены вегетативно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, т.к. вегетативное размножение - это вид бесполого размножения, а при нём получается организмы с таким же геномом как у родительскоц особи, а значит и фенотип идентичен родительскому, т.е. растение будет с белыми цветами