Молекулы газа,концентрация которых n=2.7*10^25 м^-3,производят давление на стенки сосуда p=10^5 Па.Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул?                         ====Не могли бы помочь решить зада...

Молекулы газа,концентрация которых n=2.7*10^25 м^-3,производят давление на стенки сосуда p=10^5 Па.Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул?                         ====Не могли бы помочь решить задачу до завтра===
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из основного уравнения  МКТ: p=nkT  <=>  p/n=kT Ek=(3/2)kT Ek=3p/2n=3*10^5/2*2.7*10^25=0,5*10^-20 Ответ:0.5*10^-20