В равнобедренном треугольнике один из улгов равен 156°. Найдите угол, при основании этого треугольника. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180 градусов 180-156=24 24/2=12 значит углы при основании равны по 12 градусов т,к углы при основании равнобедренного треугольника равны
Гость
так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, а углы при основании равнобедренного треугольника равны, то: (180-156):2=12   Ответ: 12 градусов