Спиши текст, поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени. Выдели глагольный суффикс и суффикс глагола прошедшего времени. Сохроняется ли глагольный суффикс в формах прошедшего времени?     (Реветь) буря.  Дож... (шуме...

Спиши текст, поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени. Выдели глагольный суффикс и суффикс глагола прошедшего времени. Сохроняется ли глагольный суффикс в формах прошедшего времени?     (Реветь) буря.  Дож... (шуметь). Во мрак... молнии (летать).  Беспрерывно гром (греметь).  И ветры в дебрях (бушевать).                                                             (И.Рылеев)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ревел -глагольный суффикс-е 2.Шумел-глагольный суффикс-е 3.Летали-глагольный суффикс-а 4.Гремел-глагольный суффикс-е 5.Бушевал-глагольный суффикс-а Суффикс глагола прошедшего времени везде л.