Молекулярна формула насиченого одноатомного спирту відносна молекулярна маса якого mr=46

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этанол! C2H5OH Предельные одноатомные спирты - органические соединения общей формулы RОН, где R - улеводородный насыщенный (т. е. без двойных и тройных связей) радикал, например СН3ОН, С2Н5ОН (СН3СН2ОН) , С3Н7ОН (СН3СН2СН2ОН) и т. д. Номенклатура заканчивается на -ол. Из приведенных примеров это будет: метанол, этанол, пропанол.