МОЛИТВАВ минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть: Одну молитву чудную Твержу я наизусть.Есть сила благодатная В созвучье слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них.С души как бремя скатится, Сомненье далеко ...

МОЛИТВА В минуту жизни трудную  Теснится ль в сердце грусть:  Одну молитву чудную  Твержу я наизусть. Есть сила благодатная  В созвучье слов живых,  И дышит непонятная,  Святая прелесть в них. С души как бремя скатится,  Сомненье далеко —  И верится, и плачется,  И так легко, легко... 1) Как молитва преображает душу лирического героя стихотворения      - 3-4 предложения      - прямой ответ      - тезис+аргумент из текста  2)какую роль в приведенном стихотворении играют эпитеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Когда человеку тяжело- он обращается к Богу.  Человек читает молитву « благодатную» и верит в силу этих слов, верит в помощь. Главные слова в этом стихотворении - "молитва чудная", "сила благодатная", связаны с верой и надеждой.Эта сила, несущая человеку надежду на спасение, и тогда  « С души как бремя скатится» и станет  так легко  2) Все эпитеты – выражают эмоции автора,  усиливают смысловую нагрузку « слов живых». Мы чувствуем  «святую прелесть в них и силу благодатную», уходят тоска и сомнения ,а их сменяют вера, надежда, слезы облегчения.