Молния вспыхнула красным огнем,и гром грянул тяжко и сердито.Весь день в лесу был золотой ,а вечером горела в полнеба.Была поздняя осень,но сирень ещё не пожелтела.ПОДЧЕРКНУТЬ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ В КАЖДОМ ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ,ВХОДЯЩЕМ...

Молния вспыхнула красным огнем,и гром грянул тяжко и сердито.Весь день в лесу был золотой ,а вечером горела в полнеба.Была поздняя осень,но сирень ещё не пожелтела.ПОДЧЕРКНУТЬ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ В КАЖДОМ ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ,ВХОДЯЩЕМ В СОСТАВ ПЕРВОГО СЛОЖНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Молния - подлежащее  Вспыхнула - сказуемое --- Гром - подлеж.  Грянул - сказ.  2. День - подлеж. Был золотой - сказ.  Горел - сказ. Однородные сказуемые* 3.  Осень - подлеж.  Была поздняя - сказ.  4.  Сирень - подлеж.  Не пожелтела - сказ.