Молочный завод отправил 56ящиков свочного масла по 20 кг в каждом за день продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56*20=1120 кг масла отправили в магазин                                                       1120:7=160 кг масла продали                                                                           1120-160=960 кг масла осталось  ответ: 960 кг масла осталось.