Моногибридное скрещивание первый и второй законы менделя определение. Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый  закон Менделя - ГИБРИДЫ  ПЕРВОГО  ПОКОЛЕНИЯ  ЕДИНООБРАЗНЫ. Второй  закон - ГИБРИДЫ  ПЕРВОГО  ПОКОЛЕНИЯ  ПРИ  ДАЛЬНЕЙШЕМ  СКРЕЩИВАНИИ  РАСЩЕПЛЯЮТСЯ. ПРИЧЕМ, ГИБРИДЫ  С  РЕЦЕССИВНЫМИ  ПРИЗНАКАМИ  СОСТАВЛЯЮТ  1/4  ЧАСТЬ (25%) ВСЕГО  ПОТОМСТВА.