Моногибридное скрещивание первый и второй законы менделя определение. Помогите, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый закон Менделя - ГИБРИДЫ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ ЕДИНООБРАЗНЫ.
Второй закон - ГИБРИДЫ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ СКРЕЩИВАНИИ РАСЩЕПЛЯЮТСЯ. ПРИЧЕМ, ГИБРИДЫ С РЕЦЕССИВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ СОСТАВЛЯЮТ 1/4 ЧАСТЬ (25%) ВСЕГО ПОТОМСТВА.