Морфемный и морфологический разбор слов ПРИМЕШАЛОСЬ и СТАРИННЫЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный разбор Старинный-[с т а р и н н ы й ]-прилагательное( 3 слога) с-соглассный, твердый, глухой т-согласный,твердый, глухой а-гласный,безударный р-согласный,твердый,звонкий и-гласный,ударный н-согласный,звонкий,тверлый н-согласный,звонкий,твердый й-согласный,звонкий,мягкий 9букв  и 9 звуков ____________________________________________________________ Примешалось-[п р и м` э ш а л о с`] глагол(4 слога) п-согласный,твердый, глухой р-согласный,твердый,звонкий и-гласный,безударный м-согласный,звонкий,мягкий е-гласный,безударный. ш-согласный,глухой,твердый а-гласный,ударный л-согласный,звонкий,твердый о-гласный,безударный с-согласный,звонкий,мягкий ь--------------- 11букв  10звуков _____________________________________ Морфологический разбор  1)Старинный-прилагательное (какой?) старинный Начальная форма-старинный 2) Постоянные признаки:качественное прилагательное Непостоянные признаки:мужской род,единственное число,Именительный подеж,полное прилагательное. 3) волнистая линия _______________________________________________________________   Примешалось-глагол (что сделало?) примешалось Начальная форма-примешать 2)Постоянные признаки:совершенный вид,2 спрежение,переходный Непостоянные признаки:изьявительное наклонение,прошедшее время,3 лицо, 3) в пердложении сказуемое(две палочки)