Морфемный разбор слов: дорога, дорожный, светит, светило, лучинушка, лучина.
Ответ(ы) на вопрос:
Дорога: корень-дорог, окончание-а, основа-дорог Дорожный: корень-дорож, суффикс-н, окончание-ый, основа-дорожн Светит: корень-свет, окончание-ит, основа-свет Светило: корень-свет, суффикс-ил, окончание-о, осонова-светил Лучинушка: корень-луч, суффиксы-ин, ушк, окончание-а, основа-лучинушк Лучина: корень-луч, суффикс-ин, окончание-а, основа-лучин :)))))
дорог-а=корень+оконч. дорож-н-ый= корень+суфф.+оконч. свет-ит =корень+оконч. свет-и-л-о = корень+суфф.+суфф.+оконч. лучин-ушк-а = корень+суфф.+оконч. лучин-а =корень+оконч. истор. разбор: луч+ина=корень ЛУЧ+суфф.ИНА