Морфемный разбор слов составлять, громадный, разорванной,восточного,рассказывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
со- приставка, став - корень, л- суффикс, ять- окончание; гром-корень, ад-суффикс, н-суффикс, ый-окончание; раз-пр, о-пр, рван-корень, н-суф., ой-окончание; восточ-корень, н-суффикс, ого-окончание; рас-пр., сказ-корень, ыва-суф., ют-окончание