Морфемный разбор слова случайно. С объяснением (на что указывает окончание).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случайно-Наречие  Нужно запомнить,что у наречий нет окончания Случ(КОРЕНЬ) А(СУФФИКС) Й(СУФФИКС) О(СУФФИКС) Случайно-(ОСНОВА)
Гость
Случайно - случай корень.                                                Правило: Чтобы найти корень, нужно подобрать однокоренные слова. В данном случае, у нас слово случайно. Случай, случайный. Везде есть случай, значит и в слове случайно будет корень случай.  Дальше, находим суффикс. (Если он есть) Суффикс - н. Ну и в конце - окончание. Окончание будет о.                                                Правило: У наречий всегда окончания о. Например: как? ясно, как? хорошо и так далее. Основа слова случайн.                                            Правило: В основу слова входит всё, кроме окончания. Подведём итог:  Случайно - случай корень, н суффикс, о окончание, основа слова случайн. Удачи в учёбе и  в личной жизни!