Морфемный разбор слова травинками; фонетический разбор слова смотрю. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травинками - корень трав, суф. инк, окончание -ами, основа слова травинк смотрю [сматр'у] - 2 слога  с [c] - согл тверд, глух м [м] - согл тверд звонк о [а] - глас безуд т [т] - согл глух тверд р [р'] - согл мягк звонк ю [у] - глас уд 6 б, 6 зв