Морфемныйразбор:расстилающегося,изогнув,засев,прилетевших,любовался морфологический разбор:брызгаясь,невиданным(зрелищем)освещенные(крылья) не замечая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рас / стил/ а / ющ/ его/ ся При / лет/ е/ вш/ их Люб / ова/ л / ся Брызгаясь - деепричастие, возвратное, несовершенный вид, в предложении является обстоятельством. Невиданным зрелищем - имя прилагательное, полная форма, в творительном падеже, в единственном числе, в предложении является определеделением.