Морфологи ческий разбор слова было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: БЫЛО Часть речи: частица Грамматика:  Формы: было Начальная форма: БЫТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, прошедшее время, средний род Формы: быть, есть, суть, был, была, было, были, буду, будем, будешь, будете, будет, будут, будучи, бывши, будь, будьте, бывший, бывшего, бывшему, бывшим, бывшем, бывшая, бывшей, бывшую, бывшею, бывшее, бывшие, бывших, бывшими
Гость
Часть речи Часть речи слова было — глагол.Морфологические признакиНачальная форма: быть (инфинитив);Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, средний род.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.