Морфологический, фонетический разбор слова вершины
Ответ(ы) на вопрос:
Мор.разбор. .... вершины- сущ. (что?)
Н.Ф. - вершина; нариц., неодуш.,ж.р., 1-е скл., в им. п., во множ. ч.
(что?) вершины Фонетич.рабор. Вершина (в"эршина)- 3 слога,7 букв
в(в) согласный мягкий звонкий
е(и) гласный безударный
р(р) согласный твердый звонкий
ш(ш) согласный твердый глухой
и(ы) гласный ударный
н(н) согласный твердый звонкий
а(а) гласный безударный
вершина- 7 букв,7 звуков
морф,--вершины-сущ, н.форма--вершина, морф.признаки:постоянные--нарицательное,неодуш,ж.р.,1 склонение непостоянные--в форме мн.ч.,именительного падежа (что?) вершины.(подлежащее) фонетический--- / вершины-(в" и р ш ы н ы)-3 слога,3 гласных,4 согл., в-(в")--согл.,зв.,тв., е-(и)--гл.,безуд. р-(р)--согл.,сонорный.,тв. ш-(ш)--согл.,глух.,тв. / и-(ы)--гл.,ударный. н-(н)--согл.,сонорный.,тв. ы-(ы)--гл.,безуд. -------------------------------- 7 букв,7 звуков.