Морфологический разбор 1 деепричастия Подъем к горному озеру, окруженному столетними соснами, оказался отнюдь тяжелым. Измученные долгим блужданием по пустынным местам, путники с наслаждением погрузились в прозрачные воды озера...

Морфологический разбор 1 деепричастия Подъем к горному озеру, окруженному столетними соснами, оказался отнюдь тяжелым. Измученные долгим блужданием по пустынным местам, путники с наслаждением погрузились в прозрачные воды озера. Смыв пот и грязь с разгоряченных тел, они расположились на берегу и стали с наслаждением смотреть на неподвижную водную гладь. "Как хорошо, как спокойно'',-думал каждый из этих людей. Глядеть на воду, когда кругом тишь и безлюдье, -особое наслождение. О берег тихонько бьется неугомонная волна, не спеша плывут облака, беззаботно распевают птицы, не испытавшие бессмысленной жестокости людей.Не тронутый разрушительной деятельностью человека уголок земли ...Здесь быстрее восстанавливаются силы , лучше чувствуешь целительную силу природы. Было решено заночевать под открытым небом у подножия огромной сосны . Все были утомлены и ,перекусив , быстро стали располагаться на ночь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) Что сделаем ? поможем - глагол , предмет 2) Н . ф - помогать пост: несов. вида , 2 спр непост: мн . ч, Н . в , 3 л 3) Что сделаем? поможем и подчеркиваю двумя чертами