Морфологический разбор деепричастия. Слово: Готовясь Образец разбора: 1. Шумя - особая форма глагола деепричастие. Обозначает добавочно действие. 2. Н.ф. - шуметь. Несовершенный вид. Не изменяется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готовясь-дееп., так как 1. Обозначает добавочное действие и отвечает на вопрос что делая? Готовясь Н.ф. (что делать) готовиться 2. Имеет морф признаки Несов вид 3. В предложении выполняет роль обстоятельства.