Морфологический разбор форм ЗАКЛЕИЛ , (вокруг) ОЗЕРА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заклеил 1. Общее значение: -глагол, т.к отвечает на вопрос "что сделал?", обозначает действие предмета. 2. Морфологические признаки: Начальная форма: заклеить -постоянные: совершенный вид, невозвратный, переходный, II спряжение -непостоянные: изъявительное наклонение, прошедшее время, 3-е лицо, единственное число, мужской род. 3. Синтаксическая роль в предложении: -сказуемое  (Вокруг) озера 1. Общее значение: -существительное, т.к отвечает на вопрос (вокруг) "чего?", обозначает предмет. 2. Морфологические признаки: Начальная форма: озеро -постоянные: нарицательное, неодушевленное, средний род, 2-е склонение. -непостоянные: единственное число, Родительный падеж. 3. Синтаксическая роль в предложении: -дополнение
Гость
заклеил - глаг. н.ф. - заклеить; что сделать? сов.в.,перех..енвозвр.,иэъяв.накл..прош.в.,м.р.,ед.ч. что сделал? заклеил. сказ. озера - сущ. н.ф. - озеро; что? неодуш.,нариц.,2 скл.,ср.р., в.ед.ч.,р.п. вокруг (чего?) озера. дополнение