Морфологический разбор глаголов одевается, пробивается, увидишь, обратишь,пройдет, прикоснется, начнет,распускаться...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее для всех глаголов |.Глагол;обозначает действие; ||.1)Начальная форма 2)переходность (переходный: может сочетаться с существительным в винительном падеже без предлога.В остальных случаях не переходный) 3)возвратность(если есть суффикс -сь или -ся то он возвратный.Возвратные кстати никогда не бывают переходными) 4)спряжение 5)безличность (безличный если он выполняется без лица к примеру "посветлело") |||.1)наклонение (изъявительное-просто рассказывает о чем то,условное-с участием частицы бы,как бы мечтания,повелительное-призывает к действию,к примеру "уберись в комнате") если глагол в изъявительном наклонении то, определяются его время, а потом в зависимости от времени... (наст.и прош. времена-число, лицо.Будущее-число,род если глагол в единств.числе) Условное -число, род.Время не определяется. Повелительное-число, лицо.Время не определяется.