Морфологический разбор имени прилагательного ( по выбору в предложении) яркий луч солнца осветил окрестный луг, речку и дальнюю рощу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Яркий(луч)-прилагательное Луч(какой?)яркий 2)Н.ф- яркий Постоянные признаки:качественное Неаостоянные признаки: единств.число, мужской род, именительный падеж. 3)Луч(какой?)яркий(прил.)