Морфологический разбор местоимения этого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор слова – это полная грамматическая характеристика данной словоформы. При морфологическом анализе важно уметь определять, к какой части речи относится слово, какими постоянными и изменяемыми признаками оно обладает, в какой форме оно употреблено, а также какова его роль в предложении.
Гость
Вот пример... Ты – местоимение. I Указывает на предмет, но не называет его: кто? ты. Н. ф. – ты. II Морфологические признаки: постоянные – личное, 2 лица, единственного числа; непостоянные – в именительном падеже. III (Кто?) ты (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).