Морфологический разбор предлога на,в -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - предлог. Морф. пр.: простой, непроизводный, неизменяемый. В - предлог Морф. пр.: простой, непр., неизм..
Гость
Сам по себе предлог не разбирается, нужно предложение. Мы поехали в соседний городок НА электричке. На – предлог. I Выражает зависимость существительного электричке от глагола поехали, в предложении выражает объектные отношения. II Морфологические признаки – неизменяемая часть речи, непроизводный, простой, употреблён с предложным падежом. III Не член предложения. Мы рыбачим НА реке. На – предлог. I Выражает зависимость существительного реке от глагола рыбачим, в предложении выражает пространственные отношения. II Морфологические признаки – неизменяемая часть речи, непроизводный, простой, употреблён с предложным падежом. III Не член предложения. Известно что предлоги пишутся с существительными. 7 класс 1) В (результате) -предлог. 2) Предлог употреблён с существительным в Винительном падеже. 3) Выражает места, направления действия; простой; непроизводный. Предлог членом предложения не является! 1) По (мере) -предлог. 2) Предлог употреблён с существительным в Дательном падеже. 3) Выражает образ действия, простой, непроизводный. Предлог членом предложения не является! если понравилось поставь нажми лучшее плиз)))